Социум

26.10.2020 : 09.33
В МВД Калмыкии определили победителей конкурса "Мои родители работают в полиции" (ФОТО)

В МВД Калмыкии определили победителей конкурса "Мои родители работают в полиции" (ФОТО)

В МВД Калмыкии определены победители конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции, проходившего при поддержке общественного совета при ведомстве в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел.

На конкурс "Мои родители работают в полиции" были представлены работы, выполненные красками, цветными карандашами, мелками, фломастерами.
На картинах юных художников изображена нелегкая и зачастую опасная служба их родителей: погони, задержание вооруженных преступников, допросы подозреваемых в совершении преступлений. Многие ребята нарисовали портреты своих родителей: участковых уполномоченных, экспертов-криминалистов, инспекторов управления по вопросам миграции, по делам несовершеннолетних, инспекторов ДПС, сотрудников патрульно-постовой службы.

Представленные на конкурс рисунки порадовали художественным оформлением и смысловой нагрузкой. Традиционно дети видят в полицейских, прежде всего, защитников.

Членам жюри непросто было выбрать победителей.

В возрастной категории от 6 до 8 лет победила Эльта Гиляндикова из Ики-Бурульского района. Свой рисунок 7-летняя участница конкурса назвала "Мой папа-полицейский".

В категории 9-11 лет одержал победу Аюка Убушиев. Его папа, майор полиции, работает старшим инспектором по делам несовершеннолетних в межмуниципальном отделе МВД России «Лаганский». На рисунке Аюка изобразил портрет своего отца под названием "На страже детства".

В возрастной категории 12-14 лет победителем стал Даниил Горяев, который изобразил своего папу –старшего лейтенанта полиции, сотрудника патрульно-постовой службы. 13-летний Даниил из Элисты назвал свой рисунок "Я горжусь своим папой".

Работы победителей регионального этапа конкурса направлены в Москву и примут участие во всероссийском финале.

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 13.36
МВД Калмыкии отмечает 105-ю годовщину со дня образования

Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.

26.08.2025 : 11.00
Полицейскими Сарпинского района по горячим следам раскрыта кража из магазина

В полицию Сарпинского района поступило обращение по факту кражи денежных средств, продовольственных товаров и алкоголя из продуктового магазина с.Кануково.

25.08.2025 : 16.05
В выходные дни в Элисте выявили более 200 правонарушений

 В выходные дни в Элисте сотрудники полиции вместе с представителями общественности провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка.

26.08.2025 : 18.20
Госавтоинспекция Калмыкии взяла на контроль дороги у образовательных учреждений

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приступили к масштабному обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных организаций. 

25.08.2025 : 17.48
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 12 ДТП

С 18 по 24 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.

24.08.2025 : 15.22
В кафе Элисты обнаружили безакцизный алкоголь

Сотрудники полиции продолжают рейды по общественным местам в Элисте. Сегодня ночью проверка оказалась результативной.