Социум

03.02.2023 : 15.08
В МВД Калмыкии наградили детей - участников конкурса рисунков

В МВД Калмыкии наградили детей - участников конкурса рисунков


В МВД по Республике Калмыкия состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей»

На мероприятии присутствовали непосредственно участники творческого состязания, председатель Общественного совета МВД по Республике Калмыкия Игорь Лазарев, начальник Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Республике Калмыкия полковник полиции Александр Лазарев.

В региональном МВД напомнили, победителями регионального этапа в возрастной категории от 6 до 8 лет стала Дарья Абушинова. В возрасте от 9 до 11 лет лучшей признана работа Бальджирмы Зулаевой, от 12 до 14 лет - рисунок Айты Бадмагаряевой.

За участие в конкурсе, приуроченному к юбилейной дате празднования 100-летия службы участковых уполномоченных полиции, начальник Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции Александр Лазарев поблагодарил юных художников за красочные рисунки и пожелал им удачного завершения финального этапа.

Председатель Общественного Совета Игорь Лазарев присоединился к вышесказанным словам, отметив, что такие конкурсы способствуют развитию потенциала в творческих способностях, а также в умении соревноваться.

Церемония награждения завершилась вручением дипломов и памятных подарков победителям. Ребята поблагодарили присутствующих за возможность проявить свой талант, оставшись под большим позитивным впечатлением.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 10.00
Сотрудники уголовного розыска Сарпинского района задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку

Накануне к участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Сарпинский» обратилась 77-летняя местная жительница, с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое обманным путем выманило у нее 186 000 рублей.

22.04.2024 : 17.50
На прошедшей неделе в Калмыкии зарегистрировано 16 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 22 получили травмы различной степени тяжести.

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

23.04.2024 : 14.20
В Элисте по подозрению в хулиганстве задержали группу молодых людей

В минувшее воскресенье в дежурную полиции Элисты поступило сообщение от неравнодушного местного жителя, сообщившего о факте вождения автомобиля «Лада Приора» водителем в состоянии опьянения. 

22.04.2024 : 11.00
Более 5 миллионов рублей жители Калмыкии перевели мошенникам за неделю

За минувшую неделю 8 жителей республики пострадали от дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 5 157 574 руб.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».