Социум

27.11.2020 : 11.00
В Лаганском «Водоканале» задолжали зарплату в размере почти 2 млн рублей

В Лаганском «Водоканале» задолжали зарплату в размере почти 2 млн рублей

В Лаганском районе прокуратура обратилась в суд в защиту работников ООО «Водоканал», которым не выплачена заработная плата за август-сентябрь текущего годав размере почти 2 млн рублей.

Прокуратура  Лаганского  района провела проверку трудового законодательства в ООО «Водоканал».  Установлено, что в ООО «Водоканал» имеется задолженность по заработной плате за период август-сентябрь 2020 года перед 46 работниками организации в размере около 1,9 млн рублей. Прокуратурой района в суд направлены 46 заявлений о вынесении судебного приказа по начисленной, но не выплаченной заработной плате. Заявления судом удовлетворены, вынесенные постановления суда находятся на исполнении в Лаганском РОСП.

Прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Водоканал» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в Государственную инспекцию труда направлены материалы для дальнейшего привлечения генерального директора ООО «Водоканал» к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

В настоящее время задолженность по заработной плате работникам ООО «Водоканал» выплачена в размере 500 тыс. рублей. Восстановление трудовых прав  работников коммунального предприятия находится на особом контроле прокуратуры района.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.10.2025 : 11.00
В фонде «Защитники Отечества» состоится прием участников СВО

24 октября 2025 года прокурор Республики Калмыкия совместно с военным прокурором Волгоградского военного гарнизона проведет прием участников СВО и членов их семей.

07.10.2025 : 14.59
В Октябрьском районе в образовательных учреждениях установили освещение

По искам прокурора Октябрьского района суд обязал 14 общеобразовательных организаций установить наружное освещение.

01.10.2025 : 09.01
В прокуратуре республики обсудили проблемы здравоохранения и обеспечения лекарствами

Накануне прокурор республики Виталий Семенченко совместно с первым заместителем министра здравоохранения Калмыкии Бембей Найминовым и руководителем Территориального отдела Росздравнадзора по РК Бадмой Авеевым провели прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения.

10.10.2025 : 17.42
Прокуратура Калмыкии принимает меры в борьбе с опустыниванием

Прокуратура Лаганского района выявила факт превышения нормы нагрузки скота на одном из пастбищ. Нарушение может привести к деградации почвенного слоя.

05.10.2025 : 11.44
По требованию прокуратуры в Яшалтинском районе спилили аварийные деревья

Прокуратура Яшалтинского района провела проверку соблюдения жилищно-коммунального законодательства в связи с обращениями жителей по вопросу обрезки деревьев в селе Яшалта.

23.09.2025 : 14.50
По требованию прокуратуры в Калмыкии ликвидируют свалку

Прокуратура Черноземельского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды.