Социум

10.04.2023 : 15.21
В Калмыкии жилищные условия улучшат более 2 700 человек

В Калмыкии жилищные условия улучшат более 2 700 человек

В Калмыкии ведется разработка новой программы расселения аварийного жилья. По ней расселяются дома, признанные аварийными с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года. Так, в регионе запланировано переселить 2 703 человека из 47 аварийных домов.

«Всего предусмотрено расселить 38 770 кв.м аварийного жилищного фонда. Программные мероприятия будут реализованы на территории городов Элиста, Городовиковск, поселков Цаган Аман и Яшкуль, а также села Троицкое. По предварительным расчетам, до конца 2024 года планируется расселить не менее 6 000 кв.м непригодного для проживания жилищного фонда», - рассказала министр ЖКХ и энергетики Республики Калмыкия Виктория Мангутова.

Калмыкия получит на указанные цели из средств ППК «Фонд развития территорий» 320,91 млн рублей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.11.2025 : 12.31
Элистинцев просят сообщать о фактах самовольного подключения к электроэнергии

Сотрудники территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» осуществляют на постоянной основе работу по профилактике, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере электроэнергетики. 

13.11.2025 : 11.30
«Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений элистинцам об отключении электроэнергии

На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии. 

31.10.2025 : 09.20
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения жителей Лагани

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.

18.11.2025 : 10.30
Калмыцкий филиал «Россети Юг» в 2025 году обеспечил электроэнергией почти 800 новых абонентов

За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.

07.11.2025 : 11.06
«Россети Юг» увеличили на 18 % объем предоставленной мощности новым потребителям

В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.

24.10.2025 : 10.41
Долг физических и юридических лиц по электроэнергии в Элисте превысил более 285 млн рублей

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг юридических лиц с самыми большими долгами за электричество. В «черном списке» - федеральный, республиканский, городской бюджеты, предприятия и население.