Социум

27.11.2017 : 18.22
В Калмыкии завершилась операция «Дети России»

В Калмыкии завершилась операция «Дети России»

В Калмыкии завершилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

Основной целью операции «Дети России» является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Кроме этого, в ходе мероприятий полицейские информируют граждан  о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. 

В результате операции выявлено 124 преступления и иных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Всего в ходе совместных рейдов проверено 58 мест массового пребывания несовершеннолетних, 55 досуговых учреждений, 10 учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, 35 учреждения торговли и 14 объектов транспортной инфраструктуры.

С целью повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте  сотрудниками полиции в образовательных учреждениях проведено около 2000 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании.

В ходе операции межведомственной рабочей группой проведены оперативно-профилактические рейды в жилом секторе проверено 280 мест проживания состоящих на наркоучетах лиц, из числа родителей несовершеннолетних, родителей, употребляющих наркотические средства, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также на предмет выявления притонов, используемых в целях незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними.

В период проведения операции «Дети России-2017» на территории республики преступлений и происшествий с участием несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотических средств не выявлено.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.05.2025 : 16.47
В Калмыкии стартовала патриотическая акция «Парад у дома ветерана»

Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».

05.05.2025 : 11.38
В Лагани задержан местный житель, угрожавший убийством старшекласснику

Накануне в ночное время в дежурную часть полиции Лагани поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Молодой человек, ученик 11 класса, просил полицию привлечь к ответственности своего отчима, который нанес ему побои и угрожал убийством.

04.05.2025 : 16.07
В Калмыкии прошел автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая"

В Городовиковском районе прошел традиционный автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая".

05.05.2025 : 16.25
За неделю в Калмыкии произошло 12 дорожных аварий

С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.

05.05.2025 : 09.45
В Калмыкии за праздничные дни выявлено 57 правонарушений

За минувшие праздничные выходные дни полицией Калмыкии выявлено 57 правонарушений общественного порядка и общественной безопасности.

30.04.2025 : 18.00
Госавтоинспекторы Калмыкии привели в порядок захоронения ветеранов

Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.