Социум

14.01.2019 : 22.23
В Калмыкии запущен социальный проект «Сердце спасателя»

В Калмыкии запущен социальный проект «Сердце спасателя»

В  рамках проекта добровольцы из числа сотрудников чрезвычайного ведомства в течение года будут оказывать услуги всем нуждающимся. 

Речь идет не только о моральной поддержке, но и о практической помощи. Например, навести порядок во дворах, в квартирах. Одно из учреждений в списке проекта «Сердце спасателя» дом-интернат для детей. 

Сотрудники регионального управления МЧС ежедневно оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации. Это их основная работа. Но кроме этого, они в качестве добровольцев принимаю участие в различных акциях. В этом году в ходе социального проекта «Сердце спасателя» планируется провести большую работу по поддержке нуждающихся не только в рамках основной деятельности. Так, в элистинском доме-интернате для умственно отсталых детей, спасатели пилили деревья, убирали снег, очищали игровые площадки. Как говорит заместитель директора учреждения Светлана Агинова, это весьма своевременная помощь. Коллектив, в основном, женский, а нанимать работников возможности нет. 

В акции, помимо сотрудников МЧС, приняли участие члены Российского союза спасателей, а также представители Центра гражданской защиты. Перед работой, поясняют спасатели, провели обследование территории: выявили проблемные зоны, которые представляют угрозу для воспитанников и персонала учреждения.

 «В ходе проекта «Сердце спасателя» будут охвачены ветераны, пожилые люди, одинокие пенсионеры, попавшие в сложную жизненную ситуацию и другие слабозащищенные категории населения. Им будет оказана моральная поддержка и помощь по хозяйству. Стоит отметить, подобные проекты  способствуют и нравственному воспитанию личного состава ведомства»,- отметил заместитель начальника Главного управления регионального МЧС Игорь Ремишевский.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2024 : 17.04
Для элистинских школьников провели урок пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России провели урок пожарной безопасности с учащимися элистинской школы №12.

17.04.2024 : 13.58
Пожарные Элисты ликвидировали пожар в частном доме

Сегодня, 17 апреля, в 11:22 поступило сообщение о возгорании кровли частного дома по улице Теегин Герл в городе Элиста.

29.03.2024 : 12.51
ГИМС МЧС Калмыкии провели профилактический рейд на водных объектах республики

В рамках контрольно-надзорной деятельности, сотрудниками Центра ГИМС регионального МЧС проведено патрулирование на водных объектах республики, сообщает ведомство.

18.04.2024 : 15.00
В доме-интернате Калмыкии ликвидировали учебный пожар

В Кетченеровком доме-интернате для престарелых и инвалидов провели пожарно-тактические учения.

16.04.2024 : 09.05
В Калмыкии за неделю произошло 18 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 18 пожаров. Из них 15 - мусора, 3 - техногенных пожара, сообщает ведомство. 

27.03.2024 : 13.00
В Калмыкии спасатели провели смотр готовности техники к летнему периоду эксплуатации (ФОТО)


Во время смотра комиссия оценила техническое состояние техники, ее укомплектование инструментом и принадлежностями, правильность ведения технической документации.