Социум

24.11.2021 : 11.26
В Калмыкии запустился проект по переработке риса-сырца

В Калмыкии запустился проект по переработке риса-сырца

Об этом в Инстаграм сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков. «Одна из местных компаний занялась производством рисовой крупы при поддержке Фонда развития Республики Калмыкия», - говорится в сообщении.

Гава региона так же отметил: «Отмечу, что компания «Джунгарусс» одна из первых обратилась в Фонд за льготным финансированием. Благодаря поддержке цех смог восстановить производство рисовой крупы, и сейчас мощность переработки составляет 500 тонн риса-сырца в месяц.
Важно, что часть полученных средств направлена на уборочную кампанию АО «50 лет Октября» в Октябрьском районе @oktyabrskoe_rmo.
Рисоводство является неотъемлемой частью сельскохозяйственного производства Октябрьского района нашей республики. И переработка зерна позволит нам укрепить бренд калмыцкого риса далеко за пределами региона. Кроме того, создано 36 рабочих мест».
«Мы всегда поддерживаем подобные инициативы от наших земляков. Вместе делаем все для благополучия республики», - отметил Бату Хасиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 14.15
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию для слушателей нового потока Центра «Воин» (ФОТО)

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию в формате ВКС для слушателей нового потока Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» из 10 регионов страны. 

19.03.2024 : 18.51
Глава Калмыкии принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия»

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия» по итогам выборов Президента.

15.03.2024 : 15.19
Глава Калмыкии принял участие в выборах Президента РФ

Глава Калмыкии Бату Хасиков приехал в Лагань, где он традиционно принимает участие в выборах.

23.03.2024 : 17.53
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Калмыкия скорбит вместе со всей страной»

Сегодня, 23 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что в Калмыкии, как и по всей стране, завтра День траура, объявленный Президентом. В республике введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.

18.03.2024 : 15.02
Глава Калмыкии поздравил Владимира Путина с победой на выборах

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил Владимира Владимировича Путина с убедительной победой на выборах Президента России. 

12.03.2024 : 15.27
Глава Калмыкии встретился с руководителями муниципалитетов

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел встречу с руководителями муниципальных образований Калмыкии. Обсудили вопросы социально-экономического развития республики и участие региона в федеральных программах.