По оперативным данным минздрава Калмыкии, всего в регионе инфицировано 17 636 человек. Суточный прирост составил 69 новых случаев.
Выздоровело за весь период более 15 708 жителей республики, еще 239 отправятся сегодня домой с выздоровлением. В тяжелом состоянии находятся 27 пациентов, из них 18 – на аппарате ИВЛ. Не справились с болезнью 258 человек.
Госпитализировано в инфекционные больницы - 736 (Госпиталь 1 – 67; госпиталь 3 – 301, госпиталь 4 – 66, госпиталь для долечивания КГУ - 67, госпиталь для долечивания Верхний Яшкуль - 94, Яшалтинский – 12, Яшкульский – 49, Кетченеровский – 36, Городовиковский - 29, Лаганский - 15).
В режиме домашней изоляции 4180.
За 7 месяцев Республиканский психоневрологический диспансер оформил около 9,5 тысячи медицинских заключений.
В ближайшее время в республику поступят 800 тонометров от СберЗдоровья и 13 новых цифровых ФАПов в рамках сотрудничества с ПАО Сбербанк.
Ветераны специальной военной операции Юстинского района прошли плановую диспансеризацию.
Мультидисциплинарная бригада медицинских специалистов провела прием в Лаганском районе.
В селе Приютное состоялось выездное рабочее совещание на месте строительства нового здания поликлиники Приютненской районной больницы.
В Юстинской районной больнице продолжается капитальный ремонт стационарного отделения, расположенного в трёхэтажном здании, построенном в 1972 году.