Опасные явления прогнозируются в нескольких регионах России, ожидаются пыльные бури, дожди и сильный ветер. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«На юге европейской (части) России, в Калмыкии, в Ростовской области, в начале недели (прогнозируется) пыльная буря, давно не было осадков. В Ростовской области ожидается ветер до 22 м/с, а в Калмыкии - до 27 м/с», - сказал он.
Метеоролог добавил, что 1 октября в Краснодарском крае пройдет сильный дождь. Ураганный ветер до 33 м/с ожидается на побережье Печорского моря, в районах Ненецкого автономного округа и на юго-востоке Баренцева моря.
В Ингушетии, Дагестане, Чеченской Республике прогнозируется ветер до 30 м/с, в горных районах - до 35 м/с, в связи с этим объявлено штормовое предупреждение.
Участок под строительство нового комплекса зданий для Элистинской противочумной станции выделен в Южном районе. Соответствующие изменения в Генплан и ПЗЗ внесли сегодня депутаты ЭГС.
На очередной планерке в администрации Элисты обсудили планы на ближайшее будущее.
Жителей Калмыкии приглашают к участию в первом республиканском отборе лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие 2025».
В селе Приютное прошёл велопробег посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал, что в регионе завершился очередной этап отбора кандидатов на участие в программе «Герои 08» из числа участников СВО.
В связи с плановыми работами на объекте строительства третьей нити водовода «Верхний Яшкуль – Элиста» будет временно приостановлена подача водоснабжения.