В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.
По данным калмыцких синоптиков, в период с 15:00-16:00 и до конца этих суток, а также 17-го и 18-го июня, местами по республике ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 20-23 метров в секунду.
Если во время грозы вы находитесь дома, отключите все имеющиеся бытовые электроприборы и не стойте у открытых окон.
Во время ливня используйте непромокаемую одежду и обувь. Если начался сильный град, не пытайтесь найти укрытие под деревьями, так как велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут сломать ветви деревьев.
Если дождь застал в личном транспорте, не следует пытаться преодолеть подтопленные участки, постарайтесь их объехать.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра до конца суток 16 июля, а также 17 июля на территории республики ожидается ухудшение погодных условий.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.
По информации синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра до 18–20 метров в секунду.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.
По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.