Так, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены 11 общественных территорий в трех городах и населенных пунктах пяти районов республики. Тогда как в 2020 году было реализовано восемь таких проектов.
«В новом году мы наращиваем масштабы по реализации нацпроектов. В прошлом году мы благоустроили восемь общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». А в течение этого года планируем благоустроить одиннадцать таких площадок. Благодаря активному участию наших жителей в голосовании, сюда войдут не только парки и аллеи, но и места отдыха в маленьких сёлах», – прокомментировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Руководитель региона добавил, что работы по благоустройству будут осуществляться в трех городах Калмыкии – Элисте, Лагани, Городовиковске, в поселке Приютное и селах Троицкое, Вознесеновка, Виноградное, Лазаревское, Красинское и Улан-Хол.
«На сегодняшний день определён размер финансирования мероприятий проекта, заключены муниципальные контракты с подрядчиками», – отметил он.
Бату Сергеевич также подчеркнул, что эти территории станут не только точками притяжения для комфортного отдыха, но и помогут в формировании внешнего вида населённого пункта.
Глава Калмыкии отметил, что обновление Элисты идет ускоренными темпами благодаря слаженной работе специалистов.
В Элисте официально дан старт региональной кадровой образовательной программе «Герои 08».
Сегодня в Калмыкии отмечают День знаний, в школах республики прозвенел первый школьный звонок.
Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, вошедшие в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Элисте.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана с 30-летием со дня архиерейской хиротонии.
Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях назвал две проблемы Элисты - водоснабжение и энергетика.