
«Мы утвердили новую государственную награду Республики Калмыкия – орден имени Героя Советского Союза Басана Бадьминовича Городовикова», - сообщил сегодня в Инстаграм глава Калмыкии Бату Хасиков.
«К этой награде будут представлены наши земляки за выдающиеся заслуги перед республикой. В том числе за развитие сельского хозяйства, строительства и транспорта, науки и культуры, литературы, а также укрепление правопорядка и международного сотрудничества», - отмечается в сообщении.
«Басан Бадьминович был выдающимся руководителем, он дал нашим землякам цель и вдохновение, чтобы с нуля восстановить нашу республику. Эти люди стали примерами для подражания, которые вдохновляют нас идти вперед.
Уверен, что земляки, которые будут отмечены орденом имени Городовикова, будут также рьяно работать на благо республики, и станут примером для нынешних и будущих поколений.
Благодарю Народный Хурал Калмыкии за решение об учреждении ордена», заключил Бату Хасиков.
Сегодня работники дорожной отрасли отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием их поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.
Глава Калмыкии Бату Хасиков возглавил команду управленцев республики в обучении в СберУниверситете.
Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.