Министерство образования и науки РФ, проведут по Калмыкии Всероссийские проверочные работы во 2-х и 5-х классах по русскому языку.
Мониторинги пройдут в октябре, для более 5000 обучающихся 2-х и 5-х классов, 158 школ республики. Цель – проверить качество образования в РК. Проверочные работы по русскому языку пройдут во всех субъектах РФ в 3 этапа: начальный, основной и заключительный.
На начальном этапе осуществляется информационно-разъяснительная работа с регионами, направление информационных писем, разработка контрольных измерительных материалов для ВПР.
На основном этапе среди обучающихся 2 и 5 классов проведут проверочные работы
На заключительном этапе осуществляется аналитическая работа с результатами ВПР, выявление статистики уровня знаний.
Всероссийские проверочные работы в республике пройдут:
12.10.2017 года - русский язык (2 класс), принимают участие 136 школ;
26.10.2017 года – русский язык (5 класс), принимают участие 133 школы.
В 10.00 часов по московскому времени.
Педагог из Элисты вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».
В первых числах октября в Москве состоится V форум классных руководителей. В пятый раз мероприятие соберет на своих площадках тысячу классных руководителей и кураторов групп СПО.
В Элисте подходят к завершению работы по капитальному ремонту Калмыцкой национальной гимназии и двух детских садов, сообщает администрация города.
Накануне стартовал набор на новый учебный год (2025-2026) по образовательному проекту Яндекс Лицей, сообщает минцифры республики.
В школе-интернате поселка Яшкуль продолжается обновление. Строители проводят капитальный ремонт.
Акция направлена на адресную помощь в подготовке к началу учебного года детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям из новых регионов.