"Компьютер для всех поколений»: стартовали очередные курсы компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста.
Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия сообщает, что в рамках соглашения между БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения» и ФГБОУ ДПОС «Калмыцкий институт переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса», 10 граждан пожилого возраста приступили к обучению компьютерной грамотности.
Бесплатные курсы пройдут в режиме офлайн до 29 января на базе ФГБОУ ДПОС «Калмыцкий институт переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса» с соблюдением всех санитарных требований.
В ходе прохождения курсов получатели социальных услуг смогут овладеть, например, такими навыками, как:
Чтение «свежих» новостей или книг через интернет;
Просмотр любимых фильмов и сериалов в удобное для них время;
Общение с одноклассниками, родственниками или коллегами по работе посредством социальных сетей;
Запись на прием к врачу в поликлинику;
Покупка билетов и товаров онлайн;
Получение информации о местонахождении конкретного объекта города;
Мониторинг цен на лекарства;
Оплата коммунальных и сотовых услуг онлайн.
Направить средства маткапитала можно не только на улучшение жилищных условий, но и на оплату обучения в образовательном учреждении и проживание студента в общежитии. С начала года такой возможностью воспользовались 70 калмыцких семей.
Время на пенсии — возможность раскрыть новые таланты и обрести единомышленников. Встречи, мастер-классы, обучение и новые друзья — все это теперь доступно пожилым людям Яшалтинского, Октябрьского и Кетченеровского районов.
Учащиеся Комсомольской гимназии имени Б. Басангова, отдыхающие в лагере дневного пребывания "Алые паруса", посетили местное отделение полиции.
В Элисте в этом году появятся 8 спортивных площадок. Это современные многофункциональные комплексы с игровыми зонами и тренажерами.
Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.
22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. В это же время 84 года спустя в муниципалитетах Калмыкии прошли памятные митинги.