Социум

04.12.2018 : 15.40
В Калмыкии состоится общероссийский прием граждан

В Калмыкии состоится общероссийский прием граждан

В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, в День Конституции РФ - 12 декабря - в стране будет проходить общероссийский прием граждан. В его рамках граждане и представители организаций могут обратиться по личным вопросам в государственные органы, органы местного самоуправления, к уполномоченным лицам, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

В этот день жители Калмыкии, представители предприятий и организаций, с 12:00 до 20:00 часов могут обратиться в структурные подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия по всем интересующим их вопросам. Прием граждан с участием руководства и должностных лиц аппарата Управления состоится по адресу: г. Элиста, ул. Герасименко, 61. Предварительная запись по телефону: 8 (84722)3-88-86.

      Прием граждан в структурных подразделениях Управления, расположенных в городских и районных отделах, будет проводиться в административных зданиях данных подразделений. Обратившимся гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), доверенность, оформленную в соответствии с действующим законодательством и удостоверяющую полномочия законного представителя, а также документ, удостоверяющий служебное положение руководителя организации.

       Так, за 10 месяцев текущего года 624 жителя Калмыкии обратились за помощью в решении проблем к руководству судебных приставов. Именно столько людей  побывали на личном приеме руководства Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия, начальников структурных подразделений ведомства.

    Все вопросы, касающиеся получения алиментов, заработной платы, наложения арестов на имущество и банковские счета, были зафиксированы, по каждому конкретному исполнительному производству  даны исчерпывающие разъяснения, а наиболее сложные проблемы  взяты на контроль.          

      Ни одно обращение не осталось без рассмотрения.   Руководство УФССП России по Республике Калмыкия всегда держит на особом контроле  качество работы с обращениями граждан, выстроена обратная связь с населением.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.