Социум

22.02.2023 : 09.05
В Калмыкии росгвардейцы провели урок мужества для школьников

В Калмыкии росгвардейцы провели урок мужества для школьников

В рамках ведомственной акции «Неделя мужества», посвященной Дню защитников Отечества, сотрудники СОБР «Кречет» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия посетили Элистинскую общеобразовательную школу № 20 и провели для учащихся урок мужества.

Офицеры СОБР рассказали школьникам об истории создания спецподразделения, его задачах, боевом пути отряда, организовали выставку современных образцов стрелкового оружия, экипировки, специальной техники, состоящих на вооружении спецназа Росгвардии. Подростки примерили на себя экипировку бойца спецназа, узнали тактико-технические характеристики боевого оружия и посмотрели фильм о службе в СОБР «Кречет».

Дети и учителя поблагодарили росвардейцев за интересное мероприятие, поздравили с наступающим праздником и пожелали правоохранителям успешной службы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.03.2024 : 10.25
На семинаре по вопросам безопасности ТЭК выступил офицер Росгвардии в Калмыкии

В Элисте начальник отделения госконтроля регионального управления Росгвардии принял участие в международном семинаре по вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

06.03.2024 : 09.01
Спортивный клуб территориального органа Росгвардии успешно выступил на крупных соревнованиях

Юные атлеты клуба «Гром 08» Управления Росгвардии по Калмыкии стали победителями и призерами чемпионата Южного федерального округа по панкратиону. Турнир прошел в Волгограде.

22.02.2024 : 09.39
Команда Управления Росгвардии по Калмыкии взяла «серебро» на шахматном турнире

Росгвардейцы Калмыкии успешно выступили на чемпионате Южного округа войск национальной гвардии по шахматам в Симферополе.

07.03.2024 : 10.30
Музыкальное поздравление для женщин записали росгвардейцы в Элисте

Калмыцкие росгвардейцы приняли участие в съемках поздравительного музыкального видеоролика, посвященного Международному женскому дню.

01.03.2024 : 09.00
Офицеры Росгвардии вошли в состав жюри конкурса инсценированной песни в Элисте

В Элисте на базе МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-Пандиты» прошел конкурс инсценированной песни «Песни, опаленные войной» среди учащихся начальных классов.

21.02.2024 : 10.10
Офицеры Росгвардии в преддверии Дня защитника Отечества провели Урок мужества с элистинскими студентами (ФОТО)

В рамках ведомственной акции «Неделя мужества», посвященной Дню защитников Отечества, военнослужащий Управления Росгвардии по РК старший лейтенант Николай Парфёнов и председатель Совета ветеранов территориального органа полковник в отставке Юрий Басхамджиев провели тематическое мероприятие в Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова.