Социум

04.04.2018 : 10.16
В развлекательном центре «Уралан» прошли пожарно-тактические учения

В развлекательном центре «Уралан» прошли пожарно-тактические учения

Накануне пожарно-тактические учения уже прошли в развлекательном центре «Уралан».

Учения проводятся для проверки мер противопожарной безопасности, принимаемых на объекте, а главное, готовности администрации и персонала к действиям в условиях ЧС.

По легенде пожар возник в ресторане на 1 этаже. Очаг возгорания –помещение, где готовят блюда на мангале. Туда и направляется пожарный расчет. На верхних этажах Центра тоже находятся люди, это посетители кинозала, игровой комнаты и бильярдной. Сюда спешит звено газодымозащитной службы. Тем временем, люди спокойно и организованно по указателям покидают помещения. Но не все, согласно сценарию, делают это правильно. Пожарные находят одного пострадавшего, и помогают ему в эвакуации. При необходимости ему будет оказана и медицинская помощь.

По словам начальника Главного Управления МЧС по Республике Калмыкия Андрея Колдомова: " К сожалению, не все руководители культурных, досуговых, развлекательных центров, проявляют заинтересованность в проведении подобного рода мероприятий на своих объектах. А это и есть степень их ответственности к проблемам безопасности. Администрация «Уралана» действовала очень слажено, но персоналу необходимо и в дальнейшем совершенствовать свои действия при эвакуационных мероприятиях. Ведь от принятия ими быстрых и слаженных решений зависят при чрезвычайных происшествиях здоровье и жизни посетителей".

В пожарно-тактических учениях приняли участие 8 единиц техники и 48 человек личного состава республиканского МЧС. В ходе тренировки были отработаны задачи по эвакуации людей из здания, эвакуации материально-технических ценностей, задачи по взаимодействию с администрацией «Уралана»,  службами жизнеобеспечения при тушении условного пожара.

Также, сотрудники МЧС провели инструктаж о соблюдении правил противопожарной безопасности с персоналом развлекательного Центра.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.09.2025 : 11.40
Огнеборцы МЧС России потушили пожар в Целинном районе

Сегодня в 9:39 поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице 40 лет Победы в селе Троицкое. 

12.09.2025 : 18.05
Огнеборцы Калмыкии проверили избирательные участки

Завтра в Калмыкии стартует избирательная кампания в законодательные органы муниципальных образований.

10.09.2025 : 15.31
В Черноземельском районе провели мониторинг пожароопасной обстановки

Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии провели мониторинг пожароопасной обстановки в Черноземельском районе.

14.09.2025 : 16.15
В Калмыкии за сутки произошло 3 пожара

За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии потушили 3 пожара.

11.09.2025 : 15.26
В школе Калмыкии ликвидировали условный пожар

В Октябрьском районе на территории средней общеобразовательной школы № 2 им. М.В. Хонинова сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения. 

08.09.2025 : 12.54
Пожарные Калмыкии ликвидировали последствия дорожной аварии в Сарпинском районе

Сегодня в 10:07 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 144 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста Сарпинского района.