Социум

03.03.2023 : 10.01
В Калмыкии проверяют местные тюльпаны

В Калмыкии проверяют местные тюльпаны

Специалистами Россельхознадзора на основании извещения была досмотрена партия подкарантинной продукции – тюльпаны (срезы) в количестве 5000 штук, выращенных на территории Калмыкии.

В ходе досмотра государственными инспекторами Россельхознадзора были отобраны пробы для исследования на наличие карантинных объектов.

Управление Россельхознадзора регулярно проводит фитосанитарный контроль цветочной продукции. Основная задача — не допустить распространения вредителей, наиболее опасным из которых является калифорнийский трипс.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.08.2025 : 15.55
Черноземельский район атаковала саранча

На территории Черноземельского обнаружена саранча из соседних регионов.

04.08.2025 : 13.14
Агропромышленный комплекс Калмыкии отмечает 105-летие

В этом году агропромышленный комплекс Калмыкии отмечает знаменательную дату – 105 лет со дня образования. 

24.07.2025 : 15.23
В Калмыкии продолжается борьба с саранчовыми вредителями

В этом году сложилась напряженная ситуация с саранчовыми вредителями на территории Калмыкии.

07.08.2025 : 10.20
В Калмыкии успешно реализуется кормозаготовительная кампания

По поручению Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова в регионе продолжается активная кормозаготовительная кампания. В текущем году потребность в грубых кормах на стойловый период составит 400,4 тыс. тонн.

25.07.2025 : 12.05
Ветеринары Калмыкии продолжают противоклещевые обработки

В июле ветеринары Калмыкии приступили ко второму этапу противоклещевых обработок индивидуального и общественного поголовья сельхозживотных.

17.07.2025 : 14.55
В Калмыкии проводят испытания новых сортов пшеницы и ячменя

Впервые в Калмыкии на Башантинском сортоиспытательном участке проводятся испытания новых сортов озимых культур – ячменя и твердой пшеницы.