Социум

15.11.2018 : 12.08
В Калмыкии прошел турнир памяти погибших сотрудников СОБР (ФОТО)

В Калмыкии прошел турнир памяти погибших сотрудников СОБР (ФОТО)

На войсковом стрельбище Управления Росгвардии по Республике Калмыкия прошли соревнования по тактической стрельбе среди сотрудников специальных подразделений правоохранительных органов республики, посвященные памяти сотрудников СОБР «Кречет» Героя России подполковника милиции Магомед-Казима Гайирханова и кавалера ордена Мужества майора милиции Александра Эрдниева, погибших в ходе проведения специальной операции в Дагестане в 2010 году. 

В соревнованиях приняли участие сотрудники СОБР и ОМОН регионального управления Росгвардии, ФСИН, МВД и ФСБ в составе восьми команд. 

Перед началом турнира мать майора милиции Александра Эрдниева, Галина Амтеевна Эрендженова поблагодарила собравшихся за память о ее единственном сыне, пожелала участникам профессиональных успехов в их нелегкой службе и победы сильнейшим. Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник Андрей Медведев, открывая соревнования, отметил, что опыт, приобретенный сотрудниками в рамках мероприятия, пригодится им в будущем при выполнении служебно-боевых задач. 

Участникам необходимо было выполнить шесть видов упражнений, продемонстрировав владение различными видами боевого стрелкового оружия, состоящего на вооружении специальных подразделений. По итогам состязаний 1-е место заняла команда «СОБР-2», 2-е место у команды «СОБР-1», 3-е – у команды «ОМОН-2». Призерам были вручены памятные кубки. Представитель команды «Гром» МВД по Республике Калмыкия Владимир М., признанный самым быстрым и метким стрелком турнира, поощрен денежным призом, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Калмыкия.

 

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.04.2024 : 17.32
Свыше ста нарушений в сфере оборота оружия выявили росгвардейцы Калмыкии в 2024 году

В Калмыкии подвели итоги работы центра лицензионно-разрешительной работы за три месяца 2024 года.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

09.04.2024 : 18.31
Благотворительный концерт "ВМЕСТЕ ZA НАШИХ!" в поддержку участников СВО провели росгвардейцы в Элисте (ФОТО)

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, совместно с региональным министерством культуры и туризма, приняли участие в организации благотворительного концерта «Вместе Za Наших!» в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.

15.03.2024 : 10.25
На семинаре по вопросам безопасности ТЭК выступил офицер Росгвардии в Калмыкии

В Элисте начальник отделения госконтроля регионального управления Росгвардии принял участие в международном семинаре по вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.