Социум

12.03.2025 : 16.42
В Калмыкии проинспектировали систему профилактики социального сиротства

В Калмыкии проинспектировали систему профилактики социального сиротства

В Элисте прошло совещание с участием Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Обсудили итоги инспекции системы профилактики социального сиротства. Социальные службы получили советы и рекомендации, которые помогут оптимизировать работу в этом направлении. В республике действует 28 мер поддержки семей с детьми, из которых 20 – региональные. Отдельные выплаты также предоставляются приемным родителям, опекунам и детям-сиротам.

Калмыкия демонстрирует положительную динамику в увеличении количества многодетных семей. Для них предусмотрены ежемесячные выплаты на компенсацию части затрат на коммунальные услуги, оплату питания и проезд, а также ежегодные: на подготовку к школе и компенсацию части стоимости обучения по образовательным программам среднего профессионального образования.

«Благодарю Марию Алексеевну за внимание к нашей республике и содействие в вопросах защиты прав и интересов наших детей. А также всех работников, которые преданы своему делу и вносят значительный вклад в улучшение ситуации по вопросам семьи, ребенка», - отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.10.2025 : 09.52
Глава Калмыкии поздравил работников дорожной отрасли с праздником

Сегодня работники дорожной отрасли отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием их поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков. 

07.10.2025 : 12.46
Глава Калмыкии поздравил Президента России с днем рождения

Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

25.09.2025 : 13.25
Глава Калмыкии встретился с волонтерами буддийского форума

Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.

08.10.2025 : 17.22
Управленцы Калмыкии прошли обучение в СберУниверситете

Глава Калмыкии Бату Хасиков возглавил команду управленцев республики в обучении в СберУниверситете.

05.10.2025 : 16.05
Глава Калмыкии поздравил педагогов с профессиональным праздником

Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

23.09.2025 : 15.01
Глава Калмыкии поблагодарил за преображение Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.