Программа «Земский доктор/Земский фельдшер» в 2022 году выполнена на 100%.
Как рассказали в региональном Минздраве, дополнительно выделены средства на 8 медицинских работников: 4 врача и 4 среднего медработника,
в связи с выполнением плана по заявке правительства Калмыкии и распоряжением правительства РФ.
В общей сложности в 2022 году на предоставление единовременной выплаты договор заключили 37 медицинских работников. По 1,5 млн.рублей пооучили 17 врачей, по 1 млн. - 8 врачей, по 750 тыс.рублей - 12 средних медработников.
В ближайшее время в республику поступят 800 тонометров от СберЗдоровья и 13 новых цифровых ФАПов в рамках сотрудничества с ПАО Сбербанк.
Ветераны специальной военной операции Юстинского района прошли плановую диспансеризацию.
Более 250 студентов Калмыцкого медколледжа им.Т.Хахлыновой и медфакультета КалмГУ им.Б.Б. Городовикова завершили стажировку в ресбольнице.
В селе Приютное состоялось выездное рабочее совещание на месте строительства нового здания поликлиники Приютненской районной больницы.
В Юстинской районной больнице продолжается капитальный ремонт стационарного отделения, расположенного в трёхэтажном здании, построенном в 1972 году.
В приёмный покой ресбольницы им.П.П.Жемчуева вбежала женщина с ребёнком на руках.Она сильно волновалась:ее трёхлетний сын начал задыхаться, потерял сознание.