Социум

19.11.2023 : 18.10
В Калмыкии продолжается инвентаризация государственных сельхозпредприятий

В Калмыкии продолжается инвентаризация государственных сельхозпредприятий

Министерством сельского хозяйства Республики Калмыкия продолжается инвентаризация поголовья и имущества государственных предприятий.

Сотрудники министерства провели пересчет скота в АО «Сарпа Кетченеровского района.

По состоянию на текущее время в хозяйстве числится более 12 тыс голов МРС, 1756 голов КРС и 56 лошадей. На предприятии трудятся 115 человек, имеется 30 единиц техники, включая водовозы и ветдезинфикатор ДУК.

На сегодняшний день хозяйство полностью обеспечено кормами на зимний период 2023-2024 годов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.08.2025 : 11.10
В Калмыкии намерены увеличить производство овощей

Тимур Гаваев совершил рабочую поездку в Яшкульский район, где вместе с главой муниципалитета Борой Эдгеевым посетил местные хозяйства, занимающиеся выращиванием овощей.

12.08.2025 : 14.55
Приютненский район собрал рекордный урожай зерновых

Приютненский район успешно завершил уборку зерновых культур, добившись отличных результатов.

07.08.2025 : 10.20
В Калмыкии успешно реализуется кормозаготовительная кампания

По поручению Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова в регионе продолжается активная кормозаготовительная кампания. В текущем году потребность в грубых кормах на стойловый период составит 400,4 тыс. тонн.

15.08.2025 : 17.00
Семена из Калмыкии обеспечили хороший урожай в Антрацитовском районе ЛНР

В Антрацитовском районе ЛНР успешно завершена уборка ячменя, выращенного из семян калмыцкой селекции.

08.08.2025 : 15.55
Черноземельский район атаковала саранча

На территории Черноземельского обнаружена саранча из соседних регионов.

04.08.2025 : 13.14
Агропромышленный комплекс Калмыкии отмечает 105-летие

В этом году агропромышленный комплекс Калмыкии отмечает знаменательную дату – 105 лет со дня образования.