Социум

19.01.2023 : 09.45
В Калмыкии появилась новая организация – филиал Роскадастра

В Калмыкии появилась новая организация – филиал Роскадастра

Росреестр информирует, что с 1 января 2023 года в стране появилась новая организация – Роскадастр. Публично-правовая компания «Роскадастр» объединяет в себе АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» и ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра». Реорганизация сочетает преобразование и присоединение указанных организаций к Роскадастру в порядке правопреемства.

В Калмыкии филиал Роскадастра образован на базе филиала Кадастровой палаты и будет осуществлять ее полномочия, в том числе, оказывать следующие виды услуг:

– выездной прием заявлений о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и прилагаемых к ним документов;

– курьерская доставка документов, подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в форме документов на бумажном носителе;

– услуги по выезду к заявителю с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг и (или) по курьерской доставке заявителям документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Порядок предоставления и размер платы за оказание вышеперечисленных услуг в 2023 году остается прежним.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартует экспедиция по поиску останков бойцов, погибших на Хулхутинском рубеже

Экспедиция по поиску останков бойцов 28-й и 51-й армий, сражавшихся с фашистами осенью и зимой 1942 года в калмыцких степях, на подступах к Сталинграду, стартовала во вторник в Калмыкии на Хулхутинском рубеже.

22.04.2024 : 15.08
Гимназисты Городовиковска приняли участие в акции «Ветеран живет рядом»

Ученики психолого - педагогического класса Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова в рамках акции "Ветеран живёт рядом" посетили ветерана Хворост Александра Григорьевича.

22.04.2024 : 10.00
В России началась шестидневная рабочая неделя перед майскими праздниками

На этой неделе суббота, 27 апреля, будет рабочим днем в связи с переносом выходного на понедельник.

22.04.2024 : 18.07
Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

В Ростове-на-Дону завершились окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для семей из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также новых регионов страны. 

22.04.2024 : 14.39
Житель Калмыкии помог землякам отремонтировать машину в зоне СВО

Военнослужащий из Целинного района помог отремонтировать автомобиль УАЗ в Херсонской области во время доставки гуманитарного груза.

21.04.2024 : 17.45
В Элисте проходит акция «Осторожно, мошенники»

Фестиваль тюльпанов продолжается и сотрудники полиции, обеспечивая общественный порядок, не устают напоминать жителям и гостям Калмыкии о соблюдении мер личной безопасности.