Социум

17.02.2020 : 15.20
В Калмыкии полицейские присоединились ко Всероссийскому флешмобу «Служили и служим»

В Калмыкии полицейские присоединились ко Всероссийскому флешмобу «Служили и служим»

МВД России в преддверии Дня защитника Отечества запускает Всероссийский флешмоб «Служили и служим». Сотрудники органов внутренних дел по всей стране расскажут интересные истории о своей службе по призыву в Вооружённых силах. Вспомнят товарищей и командиров. Как принимали присягу, ходили в суточные наряды, строили планы на будущее и заполняли дембельский альбом.

Для участия в акции необходимо направить в пресс-службу территориального органа МВД России 2 фотографии – современную и архивную (в военной форме), сопроводив небольшим комментарием – воспоминанием о службе. Они будут опубликованы в официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях под хештегом #СлужилиИслужим.

В рамках Всероссийской акции «Служили и служим» своей историей о службе Отечеству поделилися следователь межмуниципального отдела МВД России «Городовиковский» младший лейтенант юстиции Александр Арлуев.
"Мне повезло служить срочную службу морпехом, а морпехов часто называют воинами трех стихий. Они выполняют боевые задачи на воде, под ней, в воздухе и на суше. И это основная особенность их службы. Морскому пехотинцу необходимо обладать не только отменной силовой и боевой подготовкой, но и иметь аналитический склад ума, быстро принимать решения, желательно знать иностранные языки и соответствовать еще ряду требований" -  вспоминает Александр.
Службу в армии Александр проходил в качестве пулеметчика с 2016 по 2017 годы в Отдельной гвардейской бригаде морской пехоты Балтийского флота.
"Офицеры в нашем подразделении все были с боевым опытом. Для нас они были настоящими отцами: учили и заботились на совесть. До сих пор с теплотой вспоминаю своих командиров. Со всей уверенностью могу сказать, что флот это самое настоящее боевое братство".

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.

10.04.2024 : 14.40
В Яшалтинском районе Калмыкии почтальон присвоила выплату пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Яшалтинского района установили личность злоумышленницы, присвоившей денежные средства пенсионерки.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.04.2024 : 17.01
Следователями Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жительницы Черноземельского района

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 63-летней жительницы Черноземельского района Республики Калмыкия.

09.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.