Как стало известно, в ДТП на территории Черноземельского района погибли журналистка и пресс-секретарь ДГУ Наталья Захарова и её десятилетний сын.
У Захаровой осталась дочь, которая с живёт бабушкой в Москве. Её Opel столкнулся с КамАЗом на 44-м километре трассы «Яшкуль - Комсомольский» в Черноземельском районе. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе МВД Калмыкии о том, что автокатастрофа произошла в 20.20. Мальчик от полученных травм скончался на месте, а его мать с травмами различной степени госпитализировали. Медикам не удалось её спасти. По факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное дело.
Сотрудники уголовного розыска в Целинном районе установили личность и задержали подозреваемого в краже дорогостоящей газонокосилки у местной жительницы.
Сегодня, примерно в 02:10, на 1211 км ФАД Р-22 «Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань», на территории Юстинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса "Фольксваген", под управлением 40-летнего жителя Волгоградской области, и грузового автомобиля "ФАВ", по управлением 51-летнего жителя Тульской области.
Супружеская пара из Калмыкии подозревается в хранении и сбыте немаркированной табачной продукции в крупном размере.
Сильный ветер до 21 м/с оставил без электричества около 6 тысяч жителей Сарпинского и Кетченеровского районов.
Накануне к участковому уполномоченному полиции по факту пропажи трех голов мелкого рогатого скота обратился житель Яшалтинского района.
В ночное время в дежурную часть полиции Элисты поступило сообщение о том, на улице 28 Армии избивают мужчину.