Социум

18.09.2019 : 16.00
В Калмыкии ожидается резкое изменение погодных условий

В Калмыкии ожидается резкое изменение погодных условий

По данным ФГБУ (Калмыцкий ЦГМС: в период с 19 по 22 сентября по Республике Калмыкия и в г. Элиста ожидается резкое изменение погодных условий: понижение температуры воздуха, усиление западного ветра до 15-20 м/c, в отдельных районах порывы до 2 м/с, местами дожди.

Прогнозируется: вероятность возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, размывом дамб нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем;повреждением кровли и остекления зданий, гибелью сельхозкультур; порывами линий связи и электропередач, повалом деревьев, обрушением слабозакрепленных конструкций, отключением трасформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитой (громоотводами); нарушением систем жизнеобеспечения населения, затруднением в работе всех видов транспорта (Источник происшествий - сильный ветер, дождь, гроза).

Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия данный прогноз доведен установленным порядком до Правительства Республики Калмыкия, министерств и ведомств, глав районных муниципальных образований. Спланирован ряд превентивных мероприятий направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Назад к списку новостей