Социум

21.03.2023 : 17.33
В Калмыкии отметили Наурыз

В Калмыкии отметили Наурыз

Сегодня, 21 марта, казахи, проживающие в Калмыкии, отмечают праздник весны и обновления – Наурыз.

В п. Хулхута Яшкульского района прошло празднование Наурыза — праздника весны и обновления, олицетворяющего собой начало начал и возрождения природы.
С добрыми пожеланиями в адрес собравшихся жителей выступил временно исполняющий полномочия Главы Яшкульского РМО Владимир Санграев. С праздником односельчан поздравил глава Хулхутинского СМО Бадма Гюнзиков. Благополучия и процветания району и всем народам, проживающим здесь в мире и согласии, пожелала председатель филиала казахского культурного центра «Жерлестер» Клара Умарова.
Праздничную программу подготовили участники художественной самодеятельности пп. Хулхута, Утта, ДК п. Яшкуль. Своим творчеством порадовали Милана Балашова, Василий Ульджиев, Ульяна Болданникова, Данзан Мушкеев, Алексей Тюрбеев, народный ансамбль «Байр», танцевальные группы Уттинского и Хулхутинского сельских домов культуры. С музыкальными поздравлениями выступили гости праздника - ансамбль «Айжан» ДК п. Лиман Астраханской области.
В завершение с наступлением весны земляков поздравил заместитель главы администрации Яшкульского РМО Бата Эрдни-Гаряев.
«В нашем районе живут и трудятся люди разных национальностей, для всех эта земля стала общим домом, родным и любимым. Желаем всем весеннего тепла и радости в жизни. С праздником Наурыз!»,- говорится в сообщении администрации Яшкульского района.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 10.40
Более 8 тысяч льготников Калмыкии выбрали набор социальных услуг в натуральной форме

Получатели ежемесячной денежной выплаты имеют право на государственную помощь в виде набора социальных услуг или его денежного эквивалента.

26.03.2024 : 17.03
Участники спецоперации встретились с подопечными Элистинского дома-интерната

Инструкторы регионального центра «Воин» встретились с подопечными Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

25.03.2024 : 16.32
Молодежь Калмыкии участвует в чемпионате «Профессионалы»

В Калмыкии стартовал региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы». В нем принимают участие 67 студентов и учащихся республики.

27.03.2024 : 18.01
Отделение социального фонда Калмыкии проведет приём граждан в режиме видеосвязи

Начиная со 2 апреля жители Калмыкии могут лично обратиться по всем вопросам, относящимся к компетенции фонда, к управляющему и его заместителям «напрямую» по каналам видеосвязи.

26.03.2024 : 16.01
В Элисте провели антинаркотический слет

Сегодня на базе филиала Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи состоялся VI региональный антинаркотический слет «Вместе против наркотиков».

25.03.2024 : 14.10
Школьники Калмыкии отдыхают в лагерях дневного пребывания

Сегодня на базе 67 общеобразовательных организаций Республики Калмыкия начали свою работу весенние лагеря с дневным пребыванием детей.