Социум

22.10.2018 : 10.34
В Калмыкии определены победители национальной премии «Студент года - 2018»

В Калмыкии определены победители национальной премии «Студент года - 2018»

В  Республике Калмыкия прошел Региональный этап Российской национальной премии «Студент года- 2018» профессиональных образовательных организаций. В Министерство по делам молодежи было направлено большое количество заявок от студентов ССУЗов республики, в том числе и от факультета СПО КалмГУ.

Всего номинаций было семь: гран-при «Студент года», творческая личность, доброволец года, спортсмен года, общественник, интеллектуал года и староста года. Премия проводилась в рамках реализации федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна»».

Наши студенты представили свои заявки и портфолио в 3 номинациях: «Общественник года», «Староста года» и «Спортсмен года». По итогам очной защиты, где каждый участник готовил самопрезентацию, и были выявлены победители Регионального этапа.

В номинации «Общественник года» победителем стала Дженгурова Людмила, студентка 4-го курса специальности «Преподавание в начальных классах». Призером 2-й степени стала Ольдеева Галина, студентка 3-го курса специальности «Преподавание в начальных классах»

В номинации «Староста года» призером 3-й степени стала Морозова Анастасия, студентка 2-го курса специальности «Земельно-имущественные отношения».

В номинации «Спортсмен года» победителем стал Тергунов Николай, студент 2-го курса специальности «Пожарная безопасность». Призером 2-й степени стал Багаев Байсангур, студент 2-го курса специальности «Пожарная безопасность». Призером 3-й степени стал Кардонов Байр, студент 1-го курса специальности «Пожарная безопасность».

Тергунов Николай, победитель в номинации «Спортсмен года»: «Я с детства занимаюсь спортом. Имею звание кандидата в мастера спорта по греко-римской борьбе, увлекаюсь футболом. Спорт для меня - это жизнь. И я думаю, что многие ребята с нашей специальности скажут также. Ведь неслучайно все три призовых места в номинации «Спортсмен года- 2018» получили студенты факультета СПО специальности «Пожарная безопасность».

Дженгурова Людмила, победитель в номинации «Общественник года»: «Чтобы претендовать на  звание «Студент года», мало быть просто отличником, здесь важно быть талантливым и активным. Я с первого курса являюсь членом студактива нашего факультета, участвую во всех мероприятиях, выезжаю на различные форумы как республиканского, так и всероссийского уровня. Хотелось бы отметить тот факт, что Ольдеева Галина, тоже студентка нашего факультета,  была не менее достойна стать победителем в этой номинации».

Назад к списку новостей