Социум

13.02.2020 : 09.51
В Калмыкии определен первый подрядчик – по ремонту подъезда к п. Оргакин

В Калмыкии определен первый подрядчик – по ремонту подъезда к п. Оргакин

В Элистинской городской агломерации на конкурсной основе определен первый подрядчик – по ремонту подъезда к поселку Оргакин.

Администрация Ики-Бурульского района Республики Калмыкия определила подрядчика, который выполнит работы по ремонту подъезда к поселку Оргакин Ики-Бурульского района Калмыкии от автомобильной дороги регионального значения Элиста – Ики-Бурул – Чолун Хамур в рамках регионального проекта «Дорожная сеть (Республика Калмыкия)» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
По результатам конкурсных процедур ремонт данного объекта выполнит ГУП РО «Ростовавтодор». Ремонтные работы начнутся весной текущего года с наступлением благоприятных погодных условий.
Помимо замены дорожного покрытия, подрядная организация обустроит обочины и примыкания. В целях безопасности дорожного движения на этом участке установят 8 дорожных знаков, 60 сигнальных столбиков, 29 катафотов, а также нанесут горизонтальную разметку.
Всего на эти цели будет направлено порядка 40 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.
Напомним, Ики-Бурульский район присоединился к участникам национального проекта в текущем году. Помимо указанных работ, на территории муниципального образования в 2020 году запланировано строительство подъезда к п. Магна протяженностью 1,2 км. В настоящее время по этому объекту уже заключен договор на разработку проектно-сметной документации.

Назад к списку новостей