Социум

07.09.2019 : 11.37
В Калмыкии объявили в розыск бизнесмена Саттарова, его сына и бывшего начальника налоговой Элисты

В Калмыкии объявили в розыск бизнесмена Саттарова, его сына и бывшего начальника налоговой Элисты

В Калмыкии объявили в розыск бизнесмена Нуруллу Гарифулловича Саттарова, его сына Марата Нурулловича Саттарова и бывшего начальника налоговой инспекции по Элисте Дольгана Александровича Комушева.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РК, в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия находится уголовное дело, возбужденное в отношении Марата Нурулловича Саттарова (14 июня 1990 года рождения), по факту уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. В ходе расследования уголовного дела подозреваемый Саттаров М.Н. скрылся от органов следствия, в связи с чем объявлен в розыск.

Его отец - бизнесмен Нурулл Гарифуллович Саттаров (01 мая 1963 года рождения) подозревается в даче взятки должностному лицу, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Он так же находится в розыске.

Третьим разыскиваемым стал бывший начальник налоговой инспекции Элисты Дольган Александрович Комушев (8 апреля 1977 года рождения), который подозревается в совершении преступления - злоупотреблении должностными полномочиями при принятии решений о возмещении налога на добавленную стоимость в пользу ООО «777». В ходе расследования уголовного дела подозреваемый Комушев так же скрылся от органов следствия, в связи с чем, объявлен в розыск.

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Калмыкия просит всех, кому что-либо известно о местонахождении Сатаровых и Комушева, сообщить по телефонам 02, в дежурную часть МВД по Республике Калмыкия (8-847-22-4-14-18), дежурному по СУ СК России по Республике Калмыкия (8-905-400-55-66).

Elista.org продолжает следить за развитием событий.

Назад к списку новостей