Социум

07.07.2014 : 12.56

В Калмыкии объявлено экстренное предупреждение

В период с 8 по 10 июля чрезвычайная пожароопасность 5 класса ожидается в  большинстве районов республики, предупреждает пресс-служба Главного Управления МЧС по Калмыкии.  

По словам спасателей, в эти дни не исключается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами. В свзяи с этим ГУ МЧС по региону рекомендует населению быть особо внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности, а именно: не жечь мусор на своих садовых и дачных участках, не разводить костры вблизи лесных насаждений, не оставлять без присмотра детей, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.  При необходимости граждане могут звонить по номеру 01 (112). Телефон "горячей лини" Главного управления МЧС России по Республики Калмыкия: 8 (84722)9-99-99.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.11.2025 : 16.10
В Калмыкии пройдут командно-штабные учения

19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

14.11.2025 : 15.53
Лучший добровольный пожарный ЮФО живет в Калмыкии

В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.

10.11.2025 : 12.21
Дошколятам Элисты рассказали о пожарной безопасности

Спасатели Калмыкии провели урок безопасности для воспитанников элистинского детского сада №20.

17.11.2025 : 09.30
Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в жилом доме в Лаганском районе

17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района. 

11.11.2025 : 15.46
Спасатели Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания

В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания. 

10.11.2025 : 10.27
В Калмыкии за неделю произошло 6 пожаров

За последнюю неделю на территории Республики Калмыкия зафиксировано шесть пожаров, как сообщает ведомство. Из них: один пожар, связанный с возгоранием сухой растительности, три случая возгорания мусора и два техногенных пожара.