В период с 8 по 10 июля чрезвычайная пожароопасность 5 класса ожидается в большинстве районов республики, предупреждает пресс-служба Главного Управления МЧС по Калмыкии.
По словам спасателей, в эти дни не исключается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами. В свзяи с этим ГУ МЧС по региону рекомендует населению быть особо внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности, а именно: не жечь мусор на своих садовых и дачных участках, не разводить костры вблизи лесных насаждений, не оставлять без присмотра детей, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар. При необходимости граждане могут звонить по номеру 01 (112). Телефон "горячей лини" Главного управления МЧС России по Республики Калмыкия: 8 (84722)9-99-99.
В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского.
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.
Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты.
Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация».
Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании газовой колонки по улице Жигульского в Лагани.