Социум

20.04.2021 : 15.23
В Калмыкии наказаны продавцы посадочного материала без документов

В Калмыкии наказаны продавцы посадочного материала без документов

В Сарпинском районе владельцами подкарантинной продукции нарушены требования в области карантина растений, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Калмыкии.

В Сарпинском районе в ходе контрольно-надзорных мероприятий на рынках и местах несанкционированной торговли должностным лицом Управления Россельхознадзора выявлено 3 случая реализации подкарантинной продукции (саженцы плодовых и декоративных культур в количестве 620 шт.) до начала осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора), что является нарушением правил реализации подкарантинной продукции.
В отношении виновных лиц возбуждены административные дела по ст. 10.3 КоАП РФ - Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) и назначены наказания в виде штрафа.
Управление напоминает, что согласно Федерального закона от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений» граждане и юридические лица, которые осуществляют перевозку и реализацию подкарантинной продукции, обязаны:
- немедленно извещать Управление Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме.
- обеспечивать надлежащее хранение подкарантинной продукции, подкарантинных объектов до начала осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политике и нормативно-правовому регулированию в области карантина растений.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.04.2024 : 16.14
Земледельцы Калмыкии приступили к весенним работам в полях

В связи с ранней весной земледельцы республики приступили к выполнению весенне-полевых работ. 

11.04.2024 : 18.05
Глава Калмыкии рассказал о поддержке сельхозпроизводителей

Глава Калмыкии Бату Хасиков подвел предварительные итоги расплодной кампании в республике, а также рассказал о мерах поддержки животноводов.

05.04.2024 : 18.11
В Калмыкии подвели итоги заявок на субсидии сельхозпроизводителям

Подведены итоги отбора на предоставление субсидий на интенсивный откорм молодняка КРС мясных пород.

12.04.2024 : 15.22
В пригородах Элисты провели опашку земель

В Элисте завершены работы по противопожарной опашке вокруг двух сельских населенных пунктов города – Аршан и Максимовка, на очереди - Салын и Лола.

11.04.2024 : 16.40
В Ики-Бурульском районе продолжаются полевые работы

Весенние полевые работы в Ики-Бурульском районе начались в третьей декаде марта. Глава района Арслан Кекеев и сотрудники Управления сельского хозяйства побывали на полях КФХ «Куц». 

04.04.2024 : 18.10
Сельхозпроизводителям Калмыкии одобрено 925 заявок на получение субсидии

В Калмыкии одобрено 925 заявок на предоставление субсидий на поддержку маточного товарного поголовья КРС на общую сумму 145 млн рублей.