Социум

19.06.2020 : 14.03
В Калмыкии медиков поздравили с профессиональным праздником (ФОТО)

В Калмыкии медиков поздравили с профессиональным праздником (ФОТО)

Сегодня состоялось селекторное совещание, посвященное предстоящему Дню медицинского работника. 

Глава Калмыкии Бату Хасиков и министр здравоохранения РК Юрий Кикенов обратились с поздравлением ко всему медицинскому сообществу. По традиции в этот день лучшие сотрудники медучреждений отмечены различными наградами. Конечно, в связи с эпидситуацией все торжества отменены, многие медики будут получать награды до конца года. На сегодняшний день Благодарностью Правительства РК за многолетний добросовестный труд в области здравоохранения и связи с профессиональным праздником отмечены медсестры ресбольницы им.П.П. Жемчуева Нина Давашкина, Ольга Гладкова, Наталья Бердинская, Светлана Байбакова, старшая медсестра Нина Барышева и врач Мария Баянова. 43 человека награждены Почетными грамотами и Благодарностями Министерства здравоохранения РК. Среди них врачи Светлана Кицун, Адьяна Доржаева, Кемя Шоткаева, Юлия Сарангова, Кермен Очирова, медсестры Байрта Мукабенова, Эльза Будиева, Надежда Церенова, провизор аптеки Мацак Лиджиева и другие.
Кроме того, по распоряжению главного врача Очира Бадма-Горяева все сотрудники больницы отмечены премией, также около 200 специалистов награждены грамотами и благодарностями администрации ресбольницы им.П.П. Жемчуева.

«Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником, с Днём медицинского работника! Это ещё один повод выразить вам огромную благодарность и уважение от жителей Калмыкии и руководства региона. Сегодня, когда весь мир борется с новой коронавирусной инфекцией, вы работаете с особой ответственностью, днем и ночью ради жизни и здоровья пациентов. Врачи, медсестры, фельдшеры всегда приходят на помощь в самые трудные минуты, проявляют решительность и мужество, чуткость и доброту. Многие по традиции встретят праздник на рабочем месте. Огромное спасибо за верность профессии. Желаю вам здоровья, благополучия и белой дороги во всех делах!» - отметил в своем поздравлении главврач.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.04.2024 : 14.05
Мобильная станция Центра крови посетит Яшалтинский и Городовиковский районы

16 и 17 апреля мобильная станция переливания крови будет находиться в с. Яшалта, а с 18 по 19 апреля в г. Городовиковске. Сдать кровь можно с 8.30 до 13.30.

04.04.2024 : 16.10
В Калмыкии обследуют новорожденных малышей

В Калмыкии проводят обследование новорожденных в рамках расширенного неонатального скрининга.

03.04.2024 : 18.40
Медсестра из Калмыкии спасает жизни ребят на СВО

«Служим сердцем»: сегодня вклад в победу вносят не только бойцы на передовой, но и медицинские работники. В том числе и наша землячка Байрта Кичикова. 

09.04.2024 : 18.37
В Калмыкии работают московские эксперты-медики

В Калмыкии в эти дни работает группа специалистов научно-исследовательского медицинского центра травматологии и ортопедии им. Вредена.

04.04.2024 : 15.15
Жителей Калмыкии приглашают присоединиться к акции «10 000 шагов к жизни»

В Элисте пройдет Международная акция «10 000 шагов к жизни». Она приурочена ко Всемирному Дню здоровья.

28.03.2024 : 16.50
Жители Кетченеровского района Калмыкии принимают активное участие в донорской акции

93 жителя села Кетченеры стали донорами в выездной донорской акции Центра крови Республики Калмыкия.