Социум

17.09.2019 : 20.02
В Калмыкии гимназия закрылась на карантин из-за вспышки вирусной инфекции

В Калмыкии гимназия закрылась на карантин из-за вспышки вирусной инфекции

Работа гимназии приостановлена властями Целинного района Калмыкии из-за заболевания 16 детей вирусной инфекцией, об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Заболеваемость норовирусной инфекцией зарегистрирована у группы учащихся в МОБУ «Троицкая гимназия им. Б. Б. Городовикова» в селе Троицкое. Всего признаки заболевания наблюдаются у 16 детей начального блока.

Карантин объявлен в гимназии с 17 сентября. Ситуация с заболеваемостью вирусом была обсуждена на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии. В ходе предварительного расследования эпидкомиссией выявлены нарушения санитарных требований содержания и эксплуатации образовательного учреждения и пищеблока. Заболеть дети могли после употребления в пищу готовых блюд, завезённых в столовую гимназии.

Первые дети заболели 13 сентября. Заболевание протекает в лёгкой форме, госпитализация детям не потребовалась. В учебном заведении в настоящее время проходит обработка помещений специальными средствами. Пока гимназия закрыта на семь дней.

Назад к списку новостей