Социум

06.12.2018 : 11.23
В Калмыкии движение на федеральных трассах без затруднений

В Калмыкии движение на федеральных трассах без затруднений

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» сообщает, в настоящее время на федеральных трассах Астраханской области и Республики Калмыкия вся дорожная техника, задействованная на зимнем содержании автомобильных дорог Р-22 «Каспий», Р-216 Астрахань – Элиста-Ставрополь, Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала (более 120 единиц техники в Астраханской области и более 80 – в Калмыкии), переведена в режим повышенной готовности. 

В ночь с 5 на 6 декабря 2018 года указанные автомобильные дороги проходили противогололедную обработку в связи с ухудшением погодных условий (морось, гололедица), всего было рассыпано более 550 тонн песко-соляной смеси.

В настоящее время движение осуществляется в штатном режиме, затруднений нет. Данные датчиков с информацией о погодной обстановке и состоянии покрытия, плотности транспортного потока в онлайн-режиме поступают в центр управления производством ФКУ Упрдор «Каспий». Это позволяет оперативно координировать действия дорожных служб и перебрасывать спецтехнику на те участки трасс, где требуется усиление.

Назад к списку новостей