
В Калмыкии в геометрической прогрессии растет число должников, имеющих неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения.
Многие из нарушителей выехали за пределы республики. Найти их сложно и тем не менее судебным приставам удается их разыскать, используя оперативную информацию. Обычно после разговора с представителями закона они погашают все свои долги.
За 7 месяцев текущего года судебными приставами Калмыкии с нарушителей правил дорожного движения взыскано около 17 млн. руб., что на 5 млн. рублей превышает сумму аналогичного периода 2019 года. Многие водители забывают о необходимости погашения задолженности в установленный законом срок, а это грозит взысканием исполнительского сбора. Кроме того, судебный пристав может обратить взыскание на его денежные средства, находящиеся на счетах в банках РФ, на имущество должника. Он имеет право ограничить должника в праве выезда за пределы России, если сумма задолженности превышает 30 тысяч рублей.
Чтобы не оказаться в числе должников, проверяйте себя на наличие или отсутствие задолженности на официальном интернет-сайте ведомства в разделе «Банк данных исполнительных производств».
21 ноября с 10.00 до 13.00 час. заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия Бадма Малзанов проведет личный прием граждан в Лаганском районном отделении судебных приставов по адресу: г. Лагань, ул. Жигульского, д. 4.
Житель Элисты по решению суда обязан платить алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 6/7 от прожиточного минимума на каждого ребенка.
Судебные приставы Калмыкии совместно с коллегами из Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие.
20 ноября сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия окажут юридическую помощь детям посредством «горячей линии», сообщает ведомство.
Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД по РК, цель которого остается неизменной - выявить должников среди владельцев транспортных средств и с помощью мер принудительного исполнения побудить их погасить имеющиеся задолженности.
Жительница Ики-Бурульского района Калмыкии была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.15 КоАП РФ. Ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.