Социум

18.10.2021 : 16.50
В Калмыкии бойцы спецподразделения Росгвардии провели занятия в полевых условиях

В Калмыкии бойцы спецподразделения Росгвардии провели занятия в полевых условиях

На территории Калмыкии в течение нескольких дней бойцы ОМОН территориального  управления Росгвардии отрабатывали тактику действий в различных условиях оперативной обстановки.

Занятия в полевых условиях проведены для повышения уровня подготовки и физической выносливости личного состава. Сотрудники спецподразделения Росгвардии в дневное и ночное время проводили практические занятия по специальной, огневой, физической, инженерной, топографической и медицинской подготовке, в том числе с использованием бронетехники, отработали навыки взаимодействия штурмовых групп, способы скрытого передвижения на местности, оборудования позиций для ведения огня. Бойцы Росгвардии выполнили нормативы по стрельбе из различных видов штатного вооружения. Кроме того, были проведены тренировки по решению огневых задач.
«Все поставленные учебные задачи выполнены успешно. Росгвардейцы получили хорошую практику в выполнении упражнений стрельб из стрелкового оружия и боевого гранатометания», - отметил командир ОМОН Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Иван Эдлеев.

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.

15.03.2024 : 10.25
На семинаре по вопросам безопасности ТЭК выступил офицер Росгвардии в Калмыкии

В Элисте начальник отделения госконтроля регионального управления Росгвардии принял участие в международном семинаре по вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

09.04.2024 : 18.31
Благотворительный концерт "ВМЕСТЕ ZA НАШИХ!" в поддержку участников СВО провели росгвардейцы в Элисте (ФОТО)

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, совместно с региональным министерством культуры и туризма, приняли участие в организации благотворительного концерта «Вместе Za Наших!» в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

07.03.2024 : 10.30
Музыкальное поздравление для женщин записали росгвардейцы в Элисте

Калмыцкие росгвардейцы приняли участие в съемках поздравительного музыкального видеоролика, посвященного Международному женскому дню.