Социум

01.12.2016 : 12.15
В Калмприроды разработали природоохранную памятку

В Калмприроды разработали природоохранную памятку

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды республики разработало природоохранную памятку детям. Как отметили в ведомстве, она предназначена для детей как, дошкольного, так и школьного возрастов. Также она будет интересна и полезна в повседневной жизни их родителям.

В региональном министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды разработали природоохранную памятку детям. Она предназначена для детей всех возрастов, а также и их родителей. В памятке содержатся несколько простых, но действенных советов о том, как сохранить окружающую среду. В частности, в ней указаны рекомендации, как беречь лес и воду, сократить количество отходов, снизить загрязнение воздуха и окружающей среды, замедлить глобальное потепление. Как отметили в республиканском ведомстве, в этом нет ничего сложного, следовать указанным рекомендациям при желании сможет и ребенок, и взрослый. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.05.2025 : 17.32
В Элисте стартовала патриотическая акция «Тополь Победы»

В парке Победы в Элисте Глава Калмыкии Бату Хасиков высадил саженец легендарного дерева — потомка тополя.

30.04.2025 : 18.10
Калмыкия готова поделиться с мировым сообществом опытом борьбы с опустыниванием

На форуме AGROBRICS+ в Москве принято решение создать международный центр по борьбе с опустыниванием.

11.04.2025 : 14.53
В Калмыкии вновь обещают заморозки

По данным Калмыцкого ЦГМС, во второй половине ночи и утром 12, 13 апреля местами в Калмыкии ожидаются заморозки в воздухе до -1, -2 градусов.

05.05.2025 : 12.00
Международный День сайгаков отмечают сегодня в мире

5 мая отмечается Международный день сайгака. Эта степная антилопа поистине уникальна, ведь она застала эпоху мамонтов и пережила ледниковый период.

18.04.2025 : 15.43
Центры восстановления дроф и соколов откроются в Калмыкии и на Камчатке

Вице-премьер Дмитрий Патрушев утвердил программу по сохранению популяций редких видов птиц, выделяя особую роль Калмыкии в восстановлении численности дроф.

10.04.2025 : 14.16
Жителям Калмыкии объяснили смену погоды

Гидрометцентр прокомментировал резкую смену погоды на юге России, которая сказалась, в том числе на участниках дорожного движения.