В рамках международного научного форума «Сетевое востоковедение» подписано соглашение о создании школы юного востоковеда между КалмГУ и Калмыцкой национальной гимназией им. А. Ш. Кичикова, Элистинским лицеем и элистинскими средними школами №2, 3, 18.
В форуме принимают участие более 150 ученых из различных регионов Российской Федерации, Китая, Японии, Кореи, Монголии, а также Казахстана, Киргизстана, Узбекистана и Азербайджана.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».
Накануне стартовал набор на новый учебный год (2025-2026) по образовательному проекту Яндекс Лицей, сообщает минцифры республики.
В школе-интернате поселка Яшкуль продолжается обновление. Строители проводят капитальный ремонт.
Педагог из Элисты вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».
В первых числах октября в Москве состоится V форум классных руководителей. В пятый раз мероприятие соберет на своих площадках тысячу классных руководителей и кураторов групп СПО.
В Элисте подходят к завершению работы по капитальному ремонту Калмыцкой национальной гимназии и двух детских садов, сообщает администрация города.