Социум

21.06.2018 : 15.06
В Ики-Бурульском центре культуры устранены нарушения пожарной безопасности

В Ики-Бурульском центре культуры устранены нарушения пожарной безопасности

Ранее сообщалось, что по иску прокурора Ики-Бурульского района суд приостановил эксплуатацию здания районного центра культуры и искусства  до выполнения мероприятий по устранению всех выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Сразу же после предъявления прокурором района данного искового требования и вынесения судом  определения  об обеспечении иска собственником учреждения были выделены денежные средства по обеспечению наружного противопожарного водоснабжения, а также по установлению в здании учреждения автоматической пожарной сигнализации. Руководителем Центра заключен договор на техническое обслуживание и ремонт АПС со специализированной организацией, имеющей лицензию на данный вид работ.

На  текущий момент деревянные конструкции сценической коробки и самого здания учреждения обработаны специальным средством, стены второго этажа отделаны специальном огнезащитным материалом, обеспечена перезарядка огнетушителей и система водоснабжения, произведена установка автоматической пожарной сигнализации, эвакуационные пути освобождены от препятствующих объектов.

Повторная проверка с участием специалистов МЧС показала, что нарушения требований пожарной безопасности на указанном объекте массового пребывания детей устранены в полном объеме.

В настоящее время  здание муниципального бюджетного учреждения «Ики-Бурульский многопрофильный центр культуры» соответствует требованиям пожарной безопасности.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.03.2024 : 14.04
Компания Элисты заплатит штраф за получение взятки своим сотрудником

Прокуратура г.Элисты Республики Калмыкия провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

21.03.2024 : 14.37
Верховный суд Калмыкии оставил без изменения приговор в отношении взяточника

Верховным судом республики оставлен без изменения приговор в отношении бывшего начальника управления учета электроэнергии энергосберегающей организации по уголовному делу о получении взяток и мошенничестве.

19.03.2024 : 15.49
Суд Калмыкии вынес приговор по резонансному ДТП с участием полицейского

Сегодня Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника полиции. Он признан виновным в дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб человек.

28.03.2024 : 09.30
В прокуратуре республики состоится Всероссийский день приема предпринимателей

В органах прокуратуры Калмыкии 2 апреля пройдет Всероссийский день приема предпринимателей, сообщает ведомство.

21.03.2024 : 12.05
В суд направлено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов

Прокуратура Республики Калмыкия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. 

18.03.2024 : 09.50
Мобильная приемная прокуратуры РК прибудет в Черноземельский район

20 марта 2024 года в Черноземельский район отправится мобильная приемная прокуратуры республики.