Социум

02.07.2020 : 11.02
В Ики-Бурульском районе Калмыкии активно ведутся дорожно-строительные работы  (ФОТО)

В Ики-Бурульском районе Калмыкии активно ведутся дорожно-строительные работы (ФОТО)

Накануне заместитель министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Евгений Ченкалеев проинспектировал ход дорожных работ в сопровождении заместителя главы Ики-Бурульского муниципального образования Александра Владимирова, курирующего ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, Ики-Бурульский район присоединился к участникам национального проекта в текущем году. В план дорожных работ включен ремонт подъезда к п. Оргакин и строительство подъезда к п. Магна.

На сегодняшний день подрядная организация ГУП РО «РостовАвтоДор» на подъезде к п. Оргакин завершила устройство выравнивающего слоя объеме более 4500 тонн асфальтобетонной смеси. Протяженность ремонтируемого участка составляет 4,3 километра. В ближайшее время дорожники приступят укладке верхнего слоя дорожной одежды.

Помимо замены дорожного покрытия, подрядная организация обустроит обочины и примыкания. В целях безопасности дорожного движения на этом участке установят 8 дорожных знаков, 60 сигнальных столбиков, 29 катафотов, а также нанесут горизонтальную разметку.

Еще одним значимым объектом, реализуемым на территории муниципального образования, стало строительство подъезда к п. Магна. Работы выполняет подрядная организация ООО «Агронива». Позади работы по разбивке оси, устройству объездной дороги, демонтажу покрытия на примыкании к автодороге Элиста – Ики-Бурул – Чолун Хамур, водопропускной трубы.

В настоящее время на объекте ведутся работы по отсыпке грунта, осуществляется завоз материала для основания дорожного покрытия (ЩПГС).

По словам замглавы Александра Владимирова, асфальта здесь никогда не было. Местные жители рады строительству поездной дороги.

Всего на эти цели будет направлено порядка 40 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Все работы планируется завершить в текущем году.

В завершение проверки заказчику дано поручение – вести постоянный контроль за ходом выполнения работ на объектах, а также ежедневно докладывать о результатах проделанной работы.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 13.00
Психологическая поддержка: тренинг для вдов и матерей героев прошел в филиале Фонда «Защитники Отечества»

В Штабе Общественной Поддержки прошел психологический тренинг для вдов и матерей героев, погибших при исполнении воинского долга.

23.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартует экспедиция по поиску останков бойцов, погибших на Хулхутинском рубеже

Экспедиция по поиску останков бойцов 28-й и 51-й армий, сражавшихся с фашистами осенью и зимой 1942 года в калмыцких степях, на подступах к Сталинграду, стартовала во вторник в Калмыкии на Хулхутинском рубеже.

22.04.2024 : 15.08
Гимназисты Городовиковска приняли участие в акции «Ветеран живет рядом»

Ученики психолого - педагогического класса Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова в рамках акции "Ветеран живёт рядом" посетили ветерана Хворост Александра Григорьевича.

23.04.2024 : 11.00
В Элисте частично приостановят подачу газа


25 апреля 2024 г. с 08:00 до 17:00, по адресу г. Элиста, 6 микрорайон, д. 22, будут производиться плановые ремонтные работы в газовом колодце на газопроводе низкого давления, сообщает АО «Газпром газораспределение Элиста».

22.04.2024 : 18.07
Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

В Ростове-на-Дону завершились окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для семей из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также новых регионов страны. 

22.04.2024 : 14.39
Житель Калмыкии помог землякам отремонтировать машину в зоне СВО

Военнослужащий из Целинного района помог отремонтировать автомобиль УАЗ в Херсонской области во время доставки гуманитарного груза.