Социум

18.08.2016 : 10.17
В хуруле состоятся службы для школьников и студентов

В хуруле состоятся службы для школьников и студентов

В преддверии нового учебного года в Центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» по традиции проведут большие специальные службы для школьников и студентов. Как сообщили в пресс-службе буддийского храма, первый молебен состоится в предстоящее воскресенье, 21-го августа.

Перед началом учебного года в Центральном хуруле республики «Золотая обитель Будды Шакьямуни» состоятся традиционные большие молебны для школьников и студентов. Первую специальную службу буддийские монахи проведут уже в предстоящее воскресенье, 21-го августа. Еще два молебна для учащейся молодежи республики состоятся в предстоящие выходные, 27 и 28 августа. Как рассказали в пресс-службе главного буддийского храма региона, на службах монахи хурула будут читать молитвы, удаляющие препятствия в получении знаний, помогающие школьникам и студентам укрепить память, развить творческие наклонности. Присутствие на молебнах поможет обрести ясность ума и впоследствии без проблем усваивать учебный материал.

В ходе молебнов священнослужители Центрального хурула проведут ритуал Серджм, а также особые ритуалы, связанные с такими божествами, как Будда мудрости Манджушри, Будда долголетия и Будда медицины, Белозонтичная Тара. Они направлены на то, чтобы новый учебный год сложился успешно для школьников и студентов, чтобы у них не было проблем в отношениях с педагогами и одноклассниками, а учеба приносила радость и вдохновение. Повторим, что первая специальная служба для школьников и студентов состоится в Центральном хуруле в предстоящее воскресенье, 21-го августа.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.10.2025 : 13.07
В хуруле Элисты разрушили песочную мандалу

Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.

11.10.2025 : 11.18
Священные реликвии Будды Шакьямуни прибыли в Элисту

Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.

08.10.2025 : 09.04
Монах из Калмыкии получил высшую академическую степень геше-лхарамба (ФОТО)

В монастыре Дрепунг Гоманг на юге Индии состоялась торжественная церемония вручения хадаков монахам, удостоенным звания «геше».

13.10.2025 : 13.57
В первый день поклониться реликвиям Будды Шакьямуни пришли более 4 тысяч человек

В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей. 

10.10.2025 : 14.47
Завтра в Калмыкию прибудут реликвии Будды Шакьямуни

Завтра, 11 октября, в Калмыкию из Индии впервые прибывают реликвии Будды Шакьямуни.

05.10.2025 : 09.25
В Яшкуле строят мандалу Зеленой Тары

В Яшкульском центре культуры и досуга монахи из монастыря Дрепунг Гоманг приступили к строительству мандалы Зеленой Тары.