
В МЧС Калмыкии прошло занятие по радиационной химической и биологической защите.
Основными учебными целями данного занятия является проверка уровня знаний личного состава и практических навыков надевания индивидуальных средств защиты и экипировки, а также дальнейшее совершенствование навыков в выполнении основных нормативов. В ходе занятий была организована проверка внешнего вида, особое внимание было уделено на правильность подгонки обмундирования и снаряжения. А также даны практические знания мер безопасности при обращении с индивидуальными средствами защиты. Четкость и грамотные действия личного состава службы спасения еще раз подтвердили профессионализм и высокую степень готовности к действиям в любых экстремальных - чрезвычайных ситуациях.


Накануне в 20:58 поступило сообщение о возгорании жилой кухни в поселке Манычский Яшалтинского района.
В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского.
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.
Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.
Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты.
Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация».