Социум

23.10.2019 : 14.05
В этом году в Калмыкии введут в эксплуатацию 5 новых спортивных площадок

В этом году в Калмыкии введут в эксплуатацию 5 новых спортивных площадок

В регионе в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» предусмотрено строительство новых спортивных объектов, в том числе универсальных спортивных площадок.

В 2019 году будут введены в эксплуатацию 5 площадок в Лаганском, Кетченеровском, Малодербетовском, Яшалтинском и Яшкульском районах республики.
 
В Элисте планируется строительство на территории школы №21 физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, ввод в эксплуатацию которого ожидается в конце 2019 года, а также строительство на территории стадиона «Восточный», расположенного в 8 микрорайоне столицы, футбольного поля с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками на общую сумму более 40 млн.рублей из федерального и республиканского бюджетов. Ввод данного объекта в эксплуатацию ожидается в конце 2019 года.
 
Кроме того, в рамках обеспечения устойчивого развития сельских территорий состоялось торжественное открытие универсальных спортивных площадок в поселке Аршан-Булг Целинного района, а также в  Городовиковске.
 
Напомним, региональный проект «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» носит межведомственный характер и направлен на достижение к 2024 году 55% доли населения Республики Калмыкия, систематически занимающегося физической культурой и спортом.
 
Важнейшими задачами общества являются формирование здорового образа жизни, пропаганда занятий физической культурой и спортом. Для этого необходимо создать условия, чтобы население могло более активно подключаться к этому направлению. В рамках реализации регионального проекта  «Спорт – норма жизни»  между Правительством Республики Калмыкия и Министерством спорта РФ заключены соглашения на общую сумму 239 247,39 тыс.рублей.
 
Кроме того, в 2020 году в рамках государственно-частного партнерства планируется строительство объекта "Каток с искусственным покрытием для тренировочных и оздоровительных занятий населения в Элисте". В частности, для учебно-тренировочных занятий по хоккею, фигурному катанию, соревнований по хоккею, массовых катаний на коньках.

Назад к списку новостей