Социум

10.02.2020 : 14.17
В этом году в Элисте дополнительно будут отремонтированы «Улицы Победы»

В этом году в Элисте дополнительно будут отремонтированы «Улицы Победы»

В рамках Национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» на 2020 год предусмотрено финансирование 10 объектов транспортной системы Элисты. Руководитель Администрации Дмитрий Трапезников планирует дополнительно благоустроить улицы, названные в честь Великой Победы и Героев Советского Союза за счет экономии федеральных средств.

В юбилейный год Победы в Элисте полностью обновится улица с одноименным названием. На одном из таких участках транспортной системы города побывал Глава региона Бату Хасиков. Как и многие территории Элисты, проезжая часть по улице Победы не благоустраивалась комплексно со дня образования. Дорога переходного типа по улице протяженностью 652 метра из асфальтобетонной крошки существенно повреждена. Бордюрный камень здесь был уложен более 20 лет назад, отсутствуют тротуарные дорожки. Находятся в ветхом состоянии и требуют замены водопровод и система канализации, из-за рельефа местности требуется и устройство водоотводных лотков.

Администрация города за счет экономии средств, выделенных в рамках Нацпроекта, планирует благоустроить одну из первых улиц Элисты, получившую свое название в 1956 году в честь Великой Победы. Согласно дорожной карте будут выполнены ремонтные работы с устройством тротуарных дорожек, водоотводных лотков, установкой дорожных знаков, пешеходных и барьерных ограждений, сообщает пресс-служба администрации.

Предварительные сроки окончания работ – сентябрь 2020.

Еще одна улица благоустроится вне основного графика «БКАД» также за счет экономии. На Партизанской, длиною почти полтора километра, расположено более 100 домовладений. Проезжая часть здесь асфальтировалась еще в 60-х годах, более дорожные работы здесь не
производились, если не считать ямочный ремонт. Из-за отсутствия тротуарных дорожек жильцам частного сектора приходится передвигаться по проезжей части. Огромные выбоины образовались на участке от Буденного до переулка Братьев Корниенковых. Неприглядная картина и до микрорайона «Молодежный». Отсутствует асфальтобетонное покрытие. В ветхом состоянии на одной из старейших улиц Элисты инженерные коммуникации.

Администрация города планирует капитально отремонтировать эту территорию столицы, включая коммуникации, проезжую часть и пешеходную зону. В настоящее время идет разработка дорожной карты, готовится проектно-сметная документация.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 13.00
Психологическая поддержка: тренинг для вдов и матерей героев прошел в филиале Фонда «Защитники Отечества»

В Штабе Общественной Поддержки прошел психологический тренинг для вдов и матерей героев, погибших при исполнении воинского долга.

23.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартует экспедиция по поиску останков бойцов, погибших на Хулхутинском рубеже

Экспедиция по поиску останков бойцов 28-й и 51-й армий, сражавшихся с фашистами осенью и зимой 1942 года в калмыцких степях, на подступах к Сталинграду, стартовала во вторник в Калмыкии на Хулхутинском рубеже.

22.04.2024 : 15.08
Гимназисты Городовиковска приняли участие в акции «Ветеран живет рядом»

Ученики психолого - педагогического класса Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова в рамках акции "Ветеран живёт рядом" посетили ветерана Хворост Александра Григорьевича.

23.04.2024 : 11.00
В Элисте частично приостановят подачу газа


25 апреля 2024 г. с 08:00 до 17:00, по адресу г. Элиста, 6 микрорайон, д. 22, будут производиться плановые ремонтные работы в газовом колодце на газопроводе низкого давления, сообщает АО «Газпром газораспределение Элиста».

22.04.2024 : 18.07
Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

В Ростове-на-Дону завершились окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для семей из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также новых регионов страны. 

22.04.2024 : 14.39
Житель Калмыкии помог землякам отремонтировать машину в зоне СВО

Военнослужащий из Целинного района помог отремонтировать автомобиль УАЗ в Херсонской области во время доставки гуманитарного груза.