Социум

13.10.2016 : 14.23
В поселке Аршан ученики заложили Аллею Славы (фото)

В поселке Аршан ученики заложили Аллею Славы (фото)

В Элистинской средней школе №15, расположенной в пригородном поселке Аршан, состоялась торжественная церемония закладки Аллеи Славы. В ней приняли участие юные лесничие, сотрудники регионального министерства природных ресурсов и окружающей среды, а также АУ РК «Калмлес».

В Элистинской средней школе №15 в поселке Аршан разбили Аллею Славы. В торжественном мероприятии по этому поводу приняли участие местные ученики и их гости – сотрудники регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, АУ РК «Калмлес». На общешкольной линейке старшие товарищи передали в дар образовательному учреждению учебно-методические пособия, а затем провели церемонию принятия в ряды школьного лесничества учащихся 5-го «б» класса. После официальной части мероприятия юные лесничие высадили на пришкольной территории саженцы туи в честь Почетных жителей поселка Аршан. Напомним, что в СОШ №15 действует школьное лесничество, задачей которого является привлечение внимания к экологическим проблемам леса. В частности, ученики и педагоги школы регулярно проводят акцию «Сохраним чистоту Аршанского сада!».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.05.2025 : 17.32
В Элисте стартовала патриотическая акция «Тополь Победы»

В парке Победы в Элисте Глава Калмыкии Бату Хасиков высадил саженец легендарного дерева — потомка тополя.

30.04.2025 : 18.10
Калмыкия готова поделиться с мировым сообществом опытом борьбы с опустыниванием

На форуме AGROBRICS+ в Москве принято решение создать международный центр по борьбе с опустыниванием.

11.04.2025 : 14.53
В Калмыкии вновь обещают заморозки

По данным Калмыцкого ЦГМС, во второй половине ночи и утром 12, 13 апреля местами в Калмыкии ожидаются заморозки в воздухе до -1, -2 градусов.

05.05.2025 : 12.00
Международный День сайгаков отмечают сегодня в мире

5 мая отмечается Международный день сайгака. Эта степная антилопа поистине уникальна, ведь она застала эпоху мамонтов и пережила ледниковый период.

18.04.2025 : 15.43
Центры восстановления дроф и соколов откроются в Калмыкии и на Камчатке

Вице-премьер Дмитрий Патрушев утвердил программу по сохранению популяций редких видов птиц, выделяя особую роль Калмыкии в восстановлении численности дроф.

10.04.2025 : 14.16
Жителям Калмыкии объяснили смену погоды

Гидрометцентр прокомментировал резкую смену погоды на юге России, которая сказалась, в том числе на участниках дорожного движения.