Накануне в элистинской ресурсоснабжающей компании ОАО «Энергосервис» по традиции поздравили своих первоклассников. Как сообщает пресс-служба Общества, в текущем году в День знаний за школьные парты впервые сядут 11 детей сотрудников предприятия.
В преддверии Дня знаний в ОАО «Энергосервис» по доброй традиции чествовали детей сотрудников предприятия, готовящихся впервые отправиться в школу. Генеральный директор Константин Шурунгов со словами напутствия вручил приветственные адреса и памятные подарки Артему Цыганкову, Дольгану Лалаеву, Айсе Джариновой, Ользяте Литигоряевой, Гиляне Харцызовой, Даниилу Никишину, Энкире Санжеевой, Иджилине Инджиевой, Вике Дорджиевой, Ксении Ковалевой и Санджи Наранову. «С праздником 1 сентября связано много приятных воспоминаний, вы запомните его на всю жизнь. Вы начинаете увлекательное путешествие в Страну знаний с первой ступеньки. Белой вам дороги!», - сказал Шурунгов, обращаясь к первоклассникам и их родителям.
Также всех маленьких виновников торжества тепло поздравила председатель профкома предприятия Любовь Кукшева. В своем поздравительном слове она пожелала будущим школьникам только отличных оценок. Затем для ребят и их родителей сотрудники ОАО «Энергосервис» накрыли «сладкий стол». Отметим, что подобные мероприятия накануне Дня знаний и начала нового учебного года столичные тепловики проводят ежегодно, это одна из добрых традиций ресурсоснабжающего предприятия. Так, в прошлом году в ОАО «Энергосервис» напутствовали девять первоклашек.
И.о. замминистра ЖКХ и энергетики Калмыкии Давид Шарманджиев проверил ход подготовки к вводу в эксплуатацию станции водоподготовки в Лагани.
Ремонтные работы «Водоканала» станут причиной отключения электроэнергии потребителям Элисты.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг потребителей - должников.
В Элисте подвели итоги деятельности регионального оператора «СпецАТХ» за 9 месяцев и озвучили планы предстоящих работ.
Министерство энергетики Российской Федерации продлило ПАО «Россети Юг» статус гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории Республики Калмыкия (за исключением зоны «город Элиста»).
По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.