Социум

16.04.2019 : 16.00
В Элисту прибыла монгольская принцесса Халин (ФОТО)

В Элисту прибыла монгольская принцесса Халин (ФОТО)

Известная певица и популярная артистка Халин посетила в составе монгольской делегации, открывшийся сегодня, этнохотон "Бумбин орн".

В рамках недели туризма Калмыкию посетила делегация из Монголии, в составе 9 человек. В их числе певица Халин - монгольская принцесса, торгудка в пятнадцатом поколении. Халинь родилась в легендарной семье, ее дед по материнской линии был торгуд в тринадцатом поколении князей. Воспитывалась у бабушки, которая научила ее многим народным песням.

С детства Халин любит петь и танцевать. В 2003 году Халин выпустила свой дебютный альбом «Монгольские песни». Эти песни она исполняет на монгольском и китайском языках. В 1998 г. принимала участие в 300-летнем юбилее «Возвращение торгудов на Родину». В 2000 г. выпустила 3 сборника песен, которые транслировали на телевидении в Центральной и Внутренней Монголии. В 2002 г. стала участницей 55-летнего юбилея Внутримонгольского автономного района. В 2008 г. окончила Центральный национальный университет. В 2010 г. стала народной артисткой Китайской народной республики. В этом же году она исполнила песни «Умсни чамаhан», которая в последствии стала хитом. В 2011 г. в КНР прошел сольный концерт Халин «Народная песня Китая».

Назад к списку новостей