Социум

03.04.2024 : 17.22
В Элисту прибыл «Поезд Победы»

В Элисту прибыл «Поезд Победы»

В Элисте прошло открытие иммерсивной выставки - музея «Поезд Победы». Его встретили торжественным митингом.

На перроне перед присутствующими выступили Первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия Эрдни Церенов, ветеран Великой Отечественной войны Петр Леонтьев, ветеран тыла, заслуженный работник культуры РК Иван Басангов, Депутат Народного Хурала (Парламента) РК, начальник регионального штаба «Юнармия» Чимид Джангаев.

В мероприятии также приняли участие Руководитель Агентства по делам молодежи РК Камиль Маркеев, Уполномоченный по правам человека в РК Валерий Чуб и Председатель Совета ветеранов МВД РК по г. Элисте Константин Макунов.

В знак признания и поддержки молодежи, которая продолжает традиции патриотизма, Уполномоченный по правам человека в РК Валерий Чуб торжественно вручил комплекты юнармейской формы ребятам Ики-Чоносовской СОШ имени С.О.Дорджиева Целинного района.

Первыми посетили выставку почётные гости, представители Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и Юнармейцы.

Отметим, что экспозиция не просто расскажет о подвигах наших предков, а создаст атмосферу времен войны, позволяя каждому прочувствовать те трудные годы и почтить память тех, кто отдал свою жизнь за Родину.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.05.2025 : 17.03
Колодец в Калмыкии хранит историю Великой Отечественной войны

В Хулхуте Яшкульского района сохранился колодец, водой из которого спасались от жажды  войска советских солдат и противника.

04.05.2025 : 10.12
В Калмыкии вышел клип на песню «Закаты алые»

В преддверии 80-летия Великой Победы вышел клип на песню «Закаты алые».

02.05.2025 : 16.44
В школе Калмыкии открыли мемориальную доску памяти участника СВО

В Комсомольской школе состоялась торжественное открытие мемориальной доски памяти участника СВО.

04.05.2025 : 14.38
Предприятия Элисты продолжают благоустройство столицы

Майские праздники в самом разгаре, но городские предприятия работают в штатном режиме.

03.05.2025 : 09.39
Бессмертный полк онлайн

80 лет назад наши деды и прадеды освободили страну от фашизма.

02.05.2025 : 16.40
Скрипач из Калмыкии стал лауреатом престижного конкурса

В Москве состоялся VII Международный конкурс музыкантов-исполнителей «Кубок Китая и России».