Социум

11.07.2024 : 17.40
В Элистинской поликлинике  установили новое оборудование

В Элистинской поликлинике установили новое оборудование

В рамках государственной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Республике Калмыкия» в Городскую поликлинику города Элисты поступило новое оборудование.

Оно установлено в отремонтированном кабинете ЛФК физиотерапевтического отделения горполиклиники.

Теперь элистинцы могут получать качественное лечение после травм и повреждений с помощью аппаратов нового поколения. Устройства для роботизированной механотерапии нижних конечностей "Flex-01" и "Flex-02" предназначены для разработки коленного, тазобедренного и голеностопного суставов. Тренажер в виде параллельных брусьев для тренировки ходьбы, тренажёр с вибрационной платформой стационарный помогает расслабить мышцы и разогнать лимфу. Также имеются беговая дорожка с биологической обратной связью, имитатор ходьбы, аппарат для функциональной многоканальной электростимуляции.

«Поставка нового оборудования в поликлинику Элисты - важный шаг на пути к современной технологичной медицинской помощи населению. С помощью аппаратов по реабилитации и цифровых тренажеров мы рассчитываем на сокращение времени восстановления наших пациентов, улучшение качества их жизни», - отметил министр здравоохранения Республики Калмыкия Булат Сараев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.06.2025 : 10.05
График работы медучреждений в праздничные дни

В период выходных и праздничных дней, с 12 по 15 июня 2025г,  работа учреждений по оказанию медицинской помощи населению организована в следующем режиме:

08.06.2025 : 16.26
В Элисте открыли новый медцентр

В Элисте открылся новый современный медицинский центр «ЛЮКС».

03.06.2025 : 15.01
В районы Калмыкии развозят вакцину для животных

В Управлении ветеринарии Республики Калмыкия приступили к развозке ветеринарных лекарственных препаратов по всем станциям борьбы с болезнями животных.

11.06.2025 : 15.38
В Калмыкии отметили День медработника

Более 300 медицинских работников Калмыкии были награждены в преддверии Дня медицинского работника. 

06.06.2025 : 15.33
В ресбольнице построят модульное приемное отделение

В ресбольнице им. П.П. Жемчуева построят современное модульное приемное отделение.

03.06.2025 : 14.52
Дети из Антрацита успешно прошли лечение в Калмыкии

Двое детей из подшефного Антрацита прошли лечение в Республиканском детском медцентре Элисты и вернулись домой.